CHAUSSON 718 XLB LIMITED EDITION
DESCRIPTIF
| TYPE: | Profilé |
| MARQUE CELLULE: | Chausson |
| MARQUE PORTEUR: | Ford |
| PLACE CARTE GRISE: | 4 |
| NOMBRE DE COUCHAGE: | 5 |
| IMPLANTATION: | Lit central |
| ANNÉE: | 2017 |
| DÉPARTEMENT: | 34 - Hérault |
| MODÈLE: | 718 XB LIMITED EDITION |
| KILOMÉTRAGE: | 44000 |
| BOÎTE DE VITESSE: | Manuelle |
| MOTORISATION: | Diesel |
| LONGUEUR: | plus de 7m |
| POIDS À VIDE | 3100KG |
|---|---|
| POIDS PTAC | 3500kg |
| LONGUEUR | 7.46m |
| LARGEUR | 2.35m |
| HAUTEUR | 2.90m |
PORTEUR :
– Moteur Ford 155 cv – Chaine de distribution
– Grande soute garage traversante
– Longueur : 7.46 m – Largeur : 2.35 m – Hauteur : 2.90 m
– Climatisation
– Régulateur – limiteur de vitesse
– 4 places carte grise / 5 places couchage
– Condamnation centralisée des portes
– Caméra de recul + radar de recul
– Révision générale
– Suspensions pneumatiques
– Radar de recul
CELLULE :
– Lit central (réglable en hauteur) 160×200 king size + lit pavillon électrique + lit Dinette
– Eclairage Leds
– Antenne satellite automatique double têtes + 2 Ecrans plats programmes indépendants
– Chauffage Truma gasoil (sur réservoir du porteur )
– Grand salon
– Grand réfrigérateur + congélateur
– Douche indépendante
– Store extérieur + rampe leds ext
– Panneau solaire
– Batterie cellule neuve
– Moustiquaire sur porte d’entrée
– Porte vélos 4 places
– Store Remis front + soplair
– Rafraichisseur d’air dans la chambre
– Douchette extérieure
– Vérins manuels arrière
– Isolation coffre chauffage
– Serrures de sécurité portes de soute et cellule
– Moquette amovible cabine
































