CHALLENGER MAGEO 118 PROFILE
| TYPE: | Profilé |
| MARQUE CELLULE: | Challenger |
| MARQUE PORTEUR: | Fiat |
| PLACE CARTE GRISE: | 4 |
| NOMBRE DE COUCHAGE: | 3 |
| IMPLANTATION: | Lit central |
| ANNÉE: | 2010 |
| DÉPARTEMENT: | 30 - Gard |
| MODÈLE: | MAGEO 118 |
| KILOMÉTRAGE: | 66500 |
| BOÎTE DE VITESSE: | Manuelle |
| MOTORISATION: | Diesel |
| LONGUEUR: | plus de 7m |
| POIDS À VIDE | 3050KG |
|---|---|
| POIDS PTAC | 3500kg |
| LONGUEUR | 7.39m |
| LARGEUR | 2.30m |
| HAUTEUR | 2.76m |
PORTEUR : – Année : 2010– Moteur : FIAT– 2.3 L – 130 cv –
Vidange à jour– Longueur : 7.39 m – Largeur : 2.30 m – Hauteur : 2.76 m– 4 Places carte grise – 3 couchages– Climatisation– Attache remorque– Condamnation centralisée des portes– Roue de secours– GPS CELLULE : – Lit central 140×190 et lit dinette– Réfrigérateur + congélateur– Plaque cuisson 3 feux– Four– Antenne satellite manuelle + télé– Panneau solaire– Douche indépendante– Chauffage gazoil webasto– Store extérieur– Emplacement pour 1 bouteille de gaz– Porte vélo, pour 2– Soute sous le lit.
































